CALENDRIER 2008 |
Janvier Février Mars Avril Mai Juin Juillet Août Septembre Octobre Novembre Décembre
Sorties du dimanche et jours fériés : Départ 8 H 00 Place du Commerce
Juillet |
Rouge |
Bleu |
Jaune |
Mercredi 02 |
Départ du club à 7 H 45 (avec remorque) Responsable : Christiane Jégouzo |
« Noirmoutier – Sion sur l’Océan » >> Sortie pour la journée (panier) |
||
Jeudi 03 |
Départ du Petit Port (guichet) à 8 H 30 Responsable : Robert Dandin |
« Sucé » >> Sortie pour la matinée |
||
Réunion de bureau à 19 h 30. |
||||
Samedi 05 |
Départ de la Beaujoire à 14 H 00 >> N50-2a (Sucé Nort-sur-Erdre Casson) |
|||
Dimanche 06 |
Randonnée de l’été De 7h30 à 12h30 Salle des sports de la Turballe 31 Km-57 Km-75 Km-96 Km |
|||
NE45- 1b (65 Km) Nort s/Erdre St Mars-du-Désert |
NE85- 1 (83 Km) Mouzeil Nort s/Erdre Casson |
NE85- 1a (109 Km) Mésanger Oudon |
||
Mardi 08 |
Etape du Tour de France : CLM à Cholet Responsable : Thierry Lambert |
Départ à 7 H 30 de Commerce >> Sortie pour la journée (pic nique) |
||
Mercredi 09 |
Départ de Pirmil à 8 H 30 Responsable : Robert Harel |
« Saint Père-en-Retz » >> Sortie pour la journée (restaurant) |
||
Jeudi 10 |
Départ de Pirmil à 8 H 30 Responsable : Robert Dandin |
« St Philbert » >> Sortie pour la matinée |
||
Samedi 12 |
Départ du Pirmil à 14 H 00 >> SE55-3b (Geneston) |
|||
Dimanche 13 |
S45-1b (60 Km) Montbert St Philbert |
SE85-1 (83 Km) Liré Saint Christophe-la-Couperie |
S95-1a (110 Km) Rocheservières |
|
Lundi 14 |
NO50-1b (62 Km) Le Cellier Ligné |
NE75-1 (73 Km) Oudon Couffé Carquefou |
NE75-1 (73 Km) Oudon Couffé Carquefou |
|
Mercredi 16 |
Départ du Cimetière Parc à 8 H 30
|
« Au choix des participants » >> Sortie pour la journée (restaurant) |
||
Jeudi 17 |
Départ de Zola à 8 H 30
|
« Au choix des participants « >> Sortie pour la matinée |
||
Samedi 19 |
Départ du Cimetière Parc à 14 H 00 >> NO45-1b (Vigneux le Temple-de-Bretagne) |
|||
Dimanche 20 |
SO50-1b (68 Km) St Aignan Ste Pazanne Le Pellerin |
SO75-3a (90 Km) Couëron Frossay St Hilaire-de-Chaléons |
SO85-1a (100 Km) St Philbert Le Bignon |
|
Mercredi 23 |
Départ de Sainte Luce à 8 H 30
|
« Au choix des participants » >> Sortie pour la journée (restaurant) |
||
Jeudi 24 |
Départ de Toutes Aides à 8 H 30 Responsable : Robert Dandin |
« A voir » >> Sortie pour la matinée |
||
Samedi 26 |
Départ de Sainte-Luce à 14 H 00 >> NE50-1b (Le Cellier Lignier) |
|||
Dimanche 27 |
N50-2a (65 Km) Sucé Nort Casson |
N50-1b (88 Km) Grandchamps Abbaretz Sucé |
N100-1 (100 Km) Saffré Trans sur Erdre |
|
Mercredi 30 |
Départ de Conforama à 8 H 30
|
« Au choix des participants » >> Sortie pour la journée (restaurant) |
||
Jeudi 31 |
Départ de Conforama à 8 H 30 Responsable : Robert Dandin |
« A voir » >> Sortie pour la matinée |